Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Наследник

Гражданин, юридическое лицо, государство, субъект государства, муниципальное образование или международная организация, призванные к наследству. В гражданском праве различают наследников по закону и наследников по завещанию. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Вопрос

Здравствуйте,у меня к вам вопрос? У меня муж умер 10 лет назад. Как его выписать с договора передачи ? Какие документы для этого нужны.и что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответ

Если вы под "договором передачи" понимаете договор передачи квартиры в собственность или договор приватизации, то единственным вариантом перехода права от умершего мужа, будет оформление наследства на эту долю квартиры. Для оформления наследства вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства вашего супруга и предоставить необходимые документы (справка с места жительства на день смерти, свидетельство о браке, документы на имущество).

« назад к вопросам